Сотрудники крупнейшего авиапредприятия Мадагаскара прекратили забастовку

Опубликовано 19.07.2016

Персонал национального воздушного перевозчика Республики Мадагаскар прекратили забастовку. О свертывании затянувшегося более чем на месяц протеста репортерам агентства Reuters рассказали спикеры Air Madagascar.

Начало забастовки датировано 15 июня. Поводом к отказу выходить на работу стали (цитата) «плохое управление и бесхозяйственность» руководства перевозчика. За время проведения протестных мероприятий было отменено около 70% рейсов авиапредприятия.

Забастовка была прекращена после обещаний менеджмента удовлетворить львиную долю требований персонала.

— Мы довольны достигнутым компромиссом, — рассказал журналистам представитель протестующих Радо Раболилл.

Напомним, что в марте сего года Air Madagascar и франко-итальянский производитель среднемагистральных лайнеров турбовинтового типа ATR подписали контракт на поставку четырех самолетов серии «72-600». Объявленный срок поставки воздушных судов — 2017 год. Новые машины придут на смену эксплуатирующимся ныне самолетам ATR модельного ряда «72-500» и «42-500».

Air Madagascar (рус. «Авиалинии Мадагаскара», «Эйр Мадагаскар») — национальный авиаперевозчик упомянутого в названии островного государства, ориентированный на поддержание устойчивого воздушного сообщения Мадагаскара с ведущими городами Европы, Африки и Азии с 1947 года.

Обслуживаемые перевозчиком зарубежные пункты назначения расположены во Франции и ее заморских территориях, а также в КНР, на Коморских островах, в ФРГ, Джибути, Италии, Кении, Сингапуре, ЮАР, Швейцарии, Таиланде и на Сейшелах.

Помимо упомянутых ранее лайнеров производства концерна «АТР», в распоряжении перевозчика имеются несколько «Боингов» и «Эйрбасов» вместимостью от 130 до 275 посадочных мест.